Contatos Institucionais

Subsecretária de Assistência Social

Mariana de Resende Franco
+55 (31) 3916-8049 / (31) 3916-8192 / (31) 3916-8054
 mariana.franco@social.mg.gov.br

assistencia@social.mg.gov.br e (31) 98414-3074


Assessora de Gestão do Fundo Estadual de Assistência Social – FEAS 
Roberta Kelly Figueiredo
+55 (31) 3916-8042 / (31) 3916-8043
 dgfeas@social.mg.gov.brroberta.figueiredo@social.mg.gov.br


Superintendente de Proteção Social Básica 
Elder Carlos Gabrich Júnior
+55 (31) 3916-8017 / (31) 3916-8018
 elder.gabrich@social.mg.gov.br


Diretora de Serviços e Benefícios Socioassistenciais
Soraia Vanessa Silva Cruz
+55 (31) 3916-8251 
 soraia.cruz@social.mg.gov.br / psb@social.mg.gov.br


Diretor de Gestão do CadÚnico e Programas Socioassistenciais
Nelson Fernando Maure Carvalho
+55 (31) 3916-8019 
nelson.carvalho@social.mg.gov.br / bolsa.familia@social.mg.gov.br


Superintendente de Proteção Social Especial 
Cristiano de Andrade
+55 (31) 3916-8022
 pse@social.mg.gov.br 


Diretora de Proteção Social de Média Complexidade
Isabelle Colares Ali Ganem
+55 (31) 3916-8194
 dpsmc@social.mg.gov.br


Coordenadora do CREAS Alto Jequitinhonha
Rita de Cássia Santana
+55 (38) 3531-8622  
 creas.altojequitinhonha@social.mg.gov.br 


Coordenador do CREAS Médio Baixo Jequitinhonha
Anderson Oliveira Lisboa
+55 (33) 3721-2398
 creas.mbjequitinhonha@social.mg.gov.br


Coordenadora do CREAS Mucuri
Daniele Mollendorff
+55 (33) 3611-1956 
 creas.mucuri@social.mg.gov.br 


Coordenadora do CREAS Vale do Rio Doce
Alessandra Perpétuo Brito Passos
+55 (33) 3411-2193  
 creas.valedoriodoce@social.mg.gov.br


Diretora de Proteção Social de Alta Complexidade
Tatiane Patrícia dos Reis Sanção
+55 (31) 3916-8023
 tatiane.sancao@social.mg.gov.br


Superintendente de Vigilância e Capacitação
Gabriele Sabrina da Silva
+55 (31) 3916-8060
 smc.subas@social.mg.gov.br / gabriele.silva@social.mg.gov.br


Diretora de Vigilância Sociossistencial
Suzanne Cristina Horta Silva
+55 (31) 3916-8055 
 divisom@social.mg.gov.br / suzanne.silva@social.mg.gov.br


Diretora de Educação Permanente do Suas
Livia Pinto de Almeida Pessoa
+55 (31) 3916-8061  
 dgtep@social.mg.gov.br / livia.pessoa@social.mg.gov.br


Diretora de Gestão Descentralizada e Regulação do Suas
Rosilene de Fátima Teixeira de Oliveira
+55 (31) 3916-8031
 dgsuas@social.mg.gov.br / rosilene.oliveira@social.mg.gov.br

Está curtindo nosso conteúdo? Compartilhe!
WhatsApp Contate-nos pelo Whatsapp!